Мудрость Жизни:

Недвижимость

Что такое недвижимость? Почти с начала времен - это было основным показателем статуса личности, его значимости в обществе и весе авторитета. Помимо всего прочего, это была и защита человека от негативных факторов окружающей среды и социума. Достаточно вспомнить монументальные сооружения времен средневековья, многометровые стены, защитные сооружения и развитую инфраструктуру творений зодческого искусства. Практически все великие творцы средневековья были, как правило, и хорошими архитекторами. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что большинство их строений стоит на своих местах и по наши дни. Практически все их работы являются памятниками архитектуры и национальным достоянием различных государств. Ещё во времена Римской империи сооружение акведуков было одним из приоритетных направлений развития государства, наряду с дорогами, государственной системой и дорогами. Именно упор на перспективные строительства и вывел римлян в господствующую нацию на тот момент человеческой истории. А Колизей, несмотря на "нежилой вид" до сих пор приносит доход Италии, как одно из культовых мест посещения туристами из многих стран мира.

Впрочем, не только произведениями человеческого гения ограничивается понятие "недвижимость". Земельные участки также являются недвижимостью, зачастую очень дорогостоящей, а что самое главное - практически вечной. Правда, если раньше очень ценилась земля, предназначенная для ведения сельского хозяйства - от выпаса скота до выращивания массовых сельскохозяйственных культур. Главной ценностью земли в этом случае считалась ее плодородность благоприятные статистические погодные условия местности, а не близость к центру или станции метро. Безусловно, все меняется, потребности человечества тоже, урбанизация, к счастью, потеряла былы темпы роста и все больше людей устремляется из города. Если стоит выбор между спальным районом и коттеджным поселком - что вы выберете? Конечно же, ответ очевиден. Природа, лес, свежий воздух и здоровье - вот чего не хватает современному жителю среднестатистического города XX-XXI столетия. К сожалению, очень много плодородных и рекреационных земельных участков были уничтожены бездумным стремлением к энергии и расширению ареала обитания, повышению никому не нужных показателей ВВП и просто глупостью.

Наряду с культурным значениям растет и значение недвижимости в бизнес-направлении. Курортная недвижимость стала целой Меккой для желающих заработать большие деньги при относительно низких вложениях. Здесь играет роль фактор престижа. Любому человек приятно невзначай обронить в кругу знакомых о маленьком домике с видом на море в районе, который исторически считается курортным. Помимо этого, все более популярна недвижимость за рубежом. Основные причины - экономическая стабильность, возможность беспрепятственного въезда на территорию другого государства и связанные с этим льготы, да и цена привлекательна. При цене 3-х этажного домика на берегу Средиземного моря, цена на квартиру в центре Москвы выглядит как самосвал рядом с запорожцем. Ну, а учитывая экономический фактор - выбор очевиден.

И напоследок основная мысль, авторитет который подтвердили века существования человеческой цивилизации, недвижимость - это, прежде всего, удачное финансовое вложение вашего капитала и задел на будущее не только для вас, но и для ваших потомков.